群眾反映:曉樂屯村道路硬化問題

發布時間:2020-08-20 08:52:00  點擊:

受理時間:8月15日
群眾留言:我是郭家屯鎮曉樂屯村的村民,我村有些道路硬化了,有些道路沒有硬化,沒有硬化的道路每當雨天根本沒辦法走,真是“水泥路”我想咨詢一下什么時候能把其余的路都硬化完畢
受理單位:郭家屯鎮人民政府
答復時間:8月20日
答復:2019年、2020年,我鎮分別爭取到一事一議及少數民族村資金,并用于修建了村內的三條主路。由于該村村集體收入偏低,只能維持村內的正常開支,因此其他路段無多余資金,只能待上級另有補助時修建。

相關熱詞搜索:

上一篇:群眾反映:村委會強制村民進行土地流轉問題
下一篇:群眾反映:香水灣造成空氣污染問題

分享到: 收藏
菲律宾网赌ag的秘密 助赢腾讯分分计划软件 江苏十一选五开奖结果走势图爱彩乐 时时彩后三组选包胆技巧 北京快三和值口诀技巧 青海11选5今天开奖 辽宁十一选五手机版 双色球万能9码必中6 时时彩自动投注软件 新手炒股软件哪个最好 1分快3计划网址 湖南幸运赛车 重庆时时彩分析软件下载 内蒙古11选5最大遗漏 山东群英会复式投注金额表 江苏一定牛十一选五走势图 场地赛车和拉力赛车