群眾反映:父母是事業編制,孩子是否享受村民待遇問題

發布時間:2020-01-27 14:13:00  點擊:

受理時間:1月22日
群眾留言:您好!我是玉田鎮西王莊村民,夫妻雙方都是教師,但是村里發放生活補助,我們可以沒有,但是孩子戶口一直在莊里,也不給,我想問一下,是否符合規定?多次向村里及鎮上反映情況,一直沒有得到解決!希望縣里能夠給予解決,謝謝!
受理單位:玉田鎮政府
答復時間:1月27日
答復:經調查,西王莊村民馮振江是我縣劉學莊小學教師,馮振江的妻子楊麗娟2019年考取縣職教中心教師。西王莊村2019年12月24日召開的村兩委、全體黨員及群眾代表會上討論決定,根據產權制度改革文件精神第五條的規定,被國家機關、事業單位、國有企業等正式招錄聘用的,不再享受村民待遇。根據西王莊村規民約,孩子享受村民待遇的情況隨父母一致。由于年底學校和教育機關放假,暫時無法認定楊麗娟是否為正式在編的教師,所以,楊麗娟和孩子是否享受西王莊村年底2000元一次性生活補助的問題有待進一步審定。
 鑒于現處在疫情防控特殊時期,待進一步審定后給反映人做好解釋答復工作。

相關熱詞搜索:

上一篇:群眾反映:玉田高中疫情期間提前補課開學
下一篇:群眾反映:萬潤城銷售情況查詢問題

分享到: 收藏
菲律宾网赌ag的秘密