群眾反映:職工檔案內重要資料缺失問題

發布時間:2020-01-19 13:49:00  點擊:

受理時間:1月14日
群眾留言:辦理退休手續時被告知檔案內相關資料缺失,不能證明用工身份。買斷工齡協議上有相關內容,但個人所錯那份協議不慎丟失,請問相關哪些部門還有可能留存?煩請告知,非常感謝!!!
受理單位:玉田縣人力資源和社會保障局
答復時間:1月19日
答復:針對反映問題我局工作人員進行
調查核實,具體情況如下:
一基本情況
謝莉霞,女,1970年2月出生,2019年11月12日在我局申請辦理退休手續,在查閱本人檔案過程中,發現檔案內沒有在原單位工作期間的招錄材料以及工資調整等關鍵材料,后查詢養老保險繳費系統反映人1993年11月至2019年12月繳納養老保險。結合本人提供的材料可以確定其最初在唐山邦力實業總公司參加工作,1994年3月調入工程服務公司,后又調入玉田縣紅杉制衣有限公司,于1998年9月因玉田縣紅杉制衣有限公司經營困難進入托管中心,2001年12月出托管中心,養老保險由單位負責繳至2001年8月,2001年9月后由個人繳納。目前由于檔案內材料缺失,無法確定反映人身份及參加工作時間等關鍵信息。
二處理情況
我局工作人員發現問題后及時聯系了反映人并積極提供線索 ,配合反映人搜尋材料。 下一步建議反映人結合主管部門繼續搜尋相關材料。 如果反映人無法提供出招錄等關鍵材料根據現有資料只能按照臨時工身份只計算實際繳費年限為其辦理退休手續。

相關熱詞搜索:

上一篇:群眾反映:三中考試排名問題
下一篇:群眾反映:公交車收費不合理問題

分享到: 收藏
菲律宾网赌ag的秘密